вторник, 30 июня 2015 г.

Крыша? Окна? Главное - Дверь!

Мастерская стала похожа на дом! В выходные покрыли крышу металлом (остались обрезки, которые можно использовать для всяких классных поделок). А в понедельник нам поставили окошки и дверь.

Кстати, при строительства очень важно, чтобы окна и двери появились практически одновременно. О том, почему это так важно читайте под фотографиями! И кликайте на фотографии, чтобы их увеличить! ))


Было:



Было                                                           Стало



Теперь, как обещала, расскажу, почему так важно, чтобы окна появились одновременно с крышей.  Для крыши дома, из всех природных катаклизмов опаснее всего сильный ветер. Он может сорвать крышу. Но происходит это при одном условии: у здания нет окон и дверей. При их отсутствия ветер "входит" внутрь дома и отрывает крышу. Именно поэтому, перед тем, как делать крышу, нужно или накрепко заколотить оконные и дверные проёмы досками или сразу вставить окна. Именно так мы и поступили - сразу же поставили окна и дверь.

Пока ставились окна мы скосили траву, собрали землянику, съездили узнать про подключение электричества и сделали грядку, куда я посеяла дайкон.

Напоследок – ещё немного фотографий:

Начальник тачанки: )))


Проверка окон:






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь со мной своим мнением — для меня это очень важно. ))